Состав жюри Форума на 2008 год | Board of adjudicators of Forum-2008

Всё о Московском Международном Форуме "Одаренные дети". УЧАСТИЕ БЕСПЛАТНОЕ | Moscow International Forum "Gifted kids". CHARGE-FREE PARTICIPATION ФОРУМ 2008 год | FORUM-2008 binded

Утверждено Постановлением Центрального Совета

Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России»

от 04 июля 2007 года

 

Список Сопредседателей

жюри номинаций

Московского Международного Форума

«Одаренные дети» на 2008 год 

 

1.Круглый стол «Юные губернаторы»

Член Правительства Москвы, префект ЮВАО Зотов Владимир Борисович

Зав. Отделом Рос. Федерального центра Судебной экспертизы при Минюсте РФ д.ю.н. Омельянюк Георгий Георгиевич

Глава управы района Митино СЗАО г. Москвы Киселёв Виктор Васильевич

Консультант Правового департамента МВД России Орехова Ирина Ивановна

2. Союз юных журналистов

Президент Всероссийского Фонда образования, академик Комков Сергей Константинович

Писатель, публицист, член Союза писателей РФ Анненский Лев Александрович

Главный редактор журнала «Дополнительное образование» Юнак Виктор Васильевич

Главный редактор еженедельника «Москвичка» Волынец Виктория Арсеньевна

3.Клуб юристов  «Шерлок Холмс»

Зав. Отделом Рос. Федерального центра Судебной экспертизы при Минюсте РФ д.ю.н. Омепьянюк Георгий Георгиевич

Председатель Союза Юристов г. Москвы Казьмина Майя Михайловна

Главный редактор журнала «Муниципальная власть» Орехова Ирина Ивановна

Главный редактор журнала «Домашний адвокат» Иринархова Ирина Александровна

4. Клуб   «Юные   историки»

Директор Института Российской истории РАН, член- корр., Сахаров Андрей Николаевич

Председатель ЦС ООД «Россия Православная», д.и.н., к. искусствоведения Буркин Александр Иванович

Д.и.н., профессор РГГУ, зам.гл. редактора ж. «Социологические исследования» Романовский Николай Валентинович

Зав. Кафедрой истории, к.и.н., доцент МГУКИ Брагина Лариса Ивановна

5. Конкурс «Изобразительное искусство»

Заслуженный художник РСФСР, лауреат Государственной Премии СССР Маркин Николай Александрович.

Искусствовед, руководитель отдела культуры Дворянского собрания России Дмитриева Надежда Владимировна

Скульптор-график, член Союза художников России Костин Александр Владимирович

6. Конкурс «Компьютерный мир»

Доцент кафедры технической кибернетики РУДН, с.н.с. Института проблем управления РАН Чинакал Вячеслав Олегович

Гл. редактор ж. «Домашний компьютер» Косячков Роман Николаевич

Редактор журнала «Мир ПК» Орлов Алексей Викторович

Зав. каф. Информационных технологий ГУУ, к.т.н., доцент Машурцев Владимир Адамович

Старший научный сотрудник Института проблем управления РАН, к.т.н. Власов Евгений Васильевич

7. Конкурс «Моделирование костюма»

Директор авторской школы конструирования и моделирования «Любак'С» Антонов Андрей Илларионович

Член Президиума Национального Артийского комитета России Логвинова Людмила Васильевна

Художественный руководитель Московского Детского театра моды Горчакова Наталья Александровна

8. Конкурс «Музыкальный»

Народная артистка СССР, лауреат Госпремии СССР Архипова Ирина Константиновна

Народный артист СССР, композитор Дога Евгений Дмитриевич

Дирижёр, профессор Московской консерватории им. П.И. Чайковского Афанасьев Виктор Васильевич

Народная артистка СССР Зыкина Людмила Георгиевна

9. Клуб юных лингвистов

Почетный работник образования РФ, директор школы «Город Солнца» Ахмедзянова Эльвира Вячеславовна

Профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, д. фил. н. Марчук Юрий Николаевич

Главный редактор газеты «English» Громушкина Елена Владимировна

10. Конкурс «Художественная фотография»

Член союза фотохудожников России, директор Дома детского творчества «Ритм» Семенов Владимир Николаевич

Худож. Руководитель центра народной культуры СЗАО г. Москвы Владимиров Владимир Леонидович

Ген. директор творческого союза фотоискусств Соловьева Нина Михайловна

Председатель Междунар. Союза фотохудожников, президент Моск. фотографического союза Крохин Владимир Михайлович

11. «Юные богословы»

Ректор Российского Православного университета И. Богослова, архимандрит Иоанн (Экономцев)

Проректор Российского Православного университета И. Богослова Отец Василий Мельничук

Настоятель храма Живоначальной Троицы на Грязех, священник Иоанн Каледа,

Настоятель храма Ризоположения Божией Матери в Леонове, протоиерей Михаил Голубев,

Настоятель храма Святителя Николая в Бирюлеве, отец Димитрий Конюхов

12. Литературный салон «Глаголом жечь сердца людей

Профессор Института гуманитарного образования Донская Доброслава Анатольевна

Член президиума Международного фонда славянской письменности культуры, поэтесса Карташова Нина Васильевна

Главный редактор журнала «Литература в школе» Крупина Надежда Леонидовна

Поэт-сатирик Инин Аркадий Яковлевич

13. Деловая игра «Успех моей будущей профессии»

Директор классического пансиона МГУ им. М.В. Ломоносова Заостровская Татьяна Николаевна

Зам. Председателя НТС Федерального института промышленной собственности, академик Шепелев Николай Петрович

Редактор журнала «Наука и жизнь» Транковский Сергей Данилович

Координатор Союза православных деятелей культуры, науки и образования Садков Владимир Юрьевич

14. Клуб экономистов «Адам Смит»

Профессор Финансовой академии при Правительстве РФ Баятова Инна Марковна

Главный редактор еженедельника «Экономика и жизнь» Якутин Юрий Васильевич

Профессор Государственного Университета Управления Скамай Любовь Григорьевна

Обозреватель еженедельника «Экономика и жизнь» Митрофанова Нина Александровна

15. Конкурс «Театральный»

Зав. Постановочной частью Театра Романа Виктюка Базанов Евгений Александрович

Народная артистка России лауреат Гос. премии Кириенко Зинаида Михайловна

Народная артистка России Рязанова Раиса Ивановна

Народный артист России Марцевич Эдуард Евгеньевич

Народный артист России, худ. руководитель, театра у Никитских ворот Розовский Марк Григорьевич

16. Конкурс «Хореографический»

Арт-директор Форума «Одаренные дети», балетмейстер-постановщик, искусствовед, Афанасьева Людмила Иосифовна,

Заслуженный деятель искусств России, профессор Непомнящий Олег Наумович

Худ. рук. гос. акад. хореогр. ансамбля «Березка», нар. Артистка СССР, профессор Кольцова Майя Михайловна

Худ. рук. Моск. гос. театра «Русский балет» Гордеев Вячеслав Михайлович

17. Конкурс «Народное творчество»

Соучредитель Фонда народных художественных промыслов России Логвинова Людмила Васильевна

Директор Досугового центра «Восход» Щукина Наталья Вадимовна

Почётный работник образования, учитель технологии школы № 305 г. Москвы Кучерявенко Виктор Федорович

Президент Московского фонда культуры Ранько Татьяна Игоревна

18. Конкурс «Юные Кулибины»

Засл. Изобретатель РСФСР, профессор, д.т.н. Ермаков Юрий Михайлович

Главный редактор журнала «Наука и жизнь» Лаговский Игорь Константинович

Зав отделом журнала «Наука и жизнь» Дубровский Андрей Владимирович

главный редактор журнала «Юный техник» Ильин Александр Николаевич

19. Союз юных экологов

Ведущий научный сотрудник ЦНИИ при Российской Академии архитектуры и строительства Кивва Константин Васильевич

Главный редактор журнала «Экология и жизнь» Самсонов Николай Львович

Вице-президент академии РАСХН, засл. деятель науки, лауреат Гос. премий Каштанов Александр Николаевич

Засл. деятель науки и техники РФ, д.т.н., учред. ЗАО «Новые водные технологии» Кореньков Владимир Николаевич

20. Союз юных спортсменов

Доктор педагогических наук, профессор РГУ физкультуры Матвеев Анатолий Петрович

Зав. кафедрой педагогики РГУ физкультуры, академик РАО, д.пед.н. Кемеркович Сергей Дмитриевич

Президент международного союза рукопашного боя, к.пед.н. Половинукин Александр Александрович

Профессор РГУ физкультуры, д.пед.н. Боген Михаил Михайлович

22.07.2007